ПРОСТОКОСМОС.

Даты проведения: 
с 27 ноября 2016 по 30 января 2017
Адрес: 
Лиговскй пр. д. 74
Санкт-Петербург
Россия

Журнал «National Geographic Россия» представляет фотовыставку #ПРОСТОКОСМОС в Санкт-Петербурге.
National Geographic проводит ноябрь в космосе! На телеканале – премьера приключенческого сериала «МАРС», в журнале «National Geographic Россия» – большая статья, в подробностях рассказывающая о будущей колонизации Марса.
С тех пор как наш вид покинул Африку 60 тысяч лет назад, ему не дает покоя жажда открытий. Homo sapiens всегда стремился выйти за рамки известного. Эпоха Великих географических открытий завершилась, но мы по-прежнему одержимы страстью стирать белые пятна с карты. Нас, словно магнит, притягивают полюса планеты, самые высокие горы и самые глубокие океаны. Мы мечтаем проникнуть во все уголки Земли, а затем – пересесть с обычного корабля на космический и отправиться, например, на Марс. Именно космос стал местом, где совершаются Великие географические открытия наших дней.
В фотовыставку вошло более 60 работ, которые поделены на две зоны «Космические миссии» и «Марсианские хроники». Мы расскажем историю каждой из этих фотографий. И покажем сериал МАРС от канала National Geographic, в котором лауреат премий «Оскар», продюсер Рон Ховард и другие профессионалы объединили усилия, чтобы отправить зрителей в космос. На территории выставки вы можете попробовать настоящую космическую еду от Лаборатории космического питания, а также помечтать о том, что бы вы взяли с собой на орбиту.

Материалы из архива: