Несказанное.

Александр Борисовский. Несказанное.
Александр Борисовский. Несказанное.
Александр Борисовский. Несказанное.
Александр Борисовский. Несказанное.
Александр Борисовский. Несказанное.
Александр Борисовский. Несказанное.
Выставка работ Александра Борисовского.
Дата и время мероприятия: 
с пятница, 25 августа, 2023 (Весь день) по вторник, 24 октября, 2023 (Весь день)
Место: 
Адрес: 
В.О. 13 линия, 70
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В музее современного искусства АРТМУЗА /13 линия В.О., 70/ открывается выставка работ Александра Борисовского «Несказанное».
Это первая персональная выставка автора, ученика известного художника Романа Ляпина.
Внутренняя необходимость и поддержка наставника подвигли Александра Борисовского оставить прежнюю деятельность и посвятить всё время живописи. На открывающейся экспозиции представлены картины, исполненные им за пять лет работы в мастерской Р. Ляпина.
В своём творчестве художник претворяет импульсы и темы размышлений, черпая многое в абстрактном экспрессионизме, находясь под впечатлением от прочитанных книг. Александр Борисовский создаёт сугубо авторскую мифопоэтическую реальность, проникнутую личными переживаниями, прозрениями, гармониями.
В его абстракциях есть не только выражение индивидуального начала, присущего каждому художнику, но представление того элемента, «чисто и вечно художественного», не знающего ни пространства, ни времени, что свойственно искусству вообще.
Следует отметить, что «вечно живой элемент» – именно то, что является одной из особенностей выбранного живописного пути художника Александра Борисовского и его главным отличительным признаком. «Процесс развития искусства состоит, до некоторой степени, в отделении чисто и вечно художественного от элементов личности и стиля времени».

Александр Борисовский
Родился в 1974 году во Владивостоке.
Учился в Керченском государственном морском технологическом университете на факультете Судовых энергетических установок с 2001 г.
2019 г. - Бахчисарайский колледж строительства архитектуры и дизайна
2019 г. - переехал в Санкт-Петербург из Крыма, осуществив мечту юности. С этого же года стал постоян-ным посетителем музея современного искусства АРТМУЗА, где познакомился с творчеством Р. Ляпина. На ма-стер-классе услышал в беседе Романа некое послание, которое отозвалось и привело к выбору учителя и со-трудничеству.
С 2022 г. - ученик Школы живописи Романа Ляпина.

Вход традиционно свободный.

Материалы из архива: