Выставка «Волшебные миры юности».

Выставка Волшебные миры юности
Выставка подопечных подростково-молодежного клуба «Юность».
Дата и время мероприятия: 
с среда, 11 ноября, 2020 (Весь день) по пятница, 4 декабря, 2020 (Весь день)
Адрес: 
пл. Чернышевского, 6
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В ноябре-начале декабря в Малом зале проходит ставшая уже традиционной выставка в рамках ежегодной Декады Белой трости. В этом году сборная экспозиция объединила работы юных художников, подопечных подростково-молодежного клуба «Юность», в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.
В 2020 году клуб отмечает 50-летие. На протяжении десятилетий ПМК развивает практику инклюзивной творческой деятельности. Основная цель занятий – пробудить самосознание, а также познакомиться с различными видами современного искусства.
Руководитель изостудии ПМК «Юность» Пётр Хаертинов абсолютно уверен, что юные «художники пользуются красками, а рисуют чувствами!». Творческие работы, которые создают воспитанники своими руками, – это энергия любви и созидания в чистом виде.
Юные воспитанники клуба занимаются развитием творческих способностей по разным направлениям. Это радиотехника, судомоделирование, танцы, тестопластика, акварельная миниатюра, декоративно-прикладное искусство. Клуб проводит мастер-классы в детских домах и интернатах, сотрудничает с благотворительными организациями «Апельсин», «Добрый слон».
Методы обучения ПМК позволяют даже начинающим создавать уникальные творческие работы.

Материалы из архива: