Расцвет.

Даты проведения: 
с 11 июля 2013 по 29 июля 2013
Адрес: 
пл. Чернышевского, д.6
Санкт-Петербург
Россия

Выставка «Расцвет» это не только намёк на самоощущение автора в результате почти 15-ти летней творческой деятельности, но и подарок себе на юбилей. На выставке представлены пастельные композиции, цветочные натюрморты и произведения, исполненные маслом и акриловыми красками.
Елена Борисовна весьма целеустремлённый и требовательный к себе и к другим человек, неравнодушный ко всему, что её окружает. Нормальное состояние художника – это движение вперёд, поэтому и в творчестве Елене Поповой интересна динамика. Это относится также и к постижению ею деятельности мастеров прошлого и современных художников. В своей насыщенной делами и различными интересами жизни, Елена значительное место отводит изобразительному искусству.
Елена Попова родилась в г. Петрозаводске. В 1982 г. окончила Ленинградский Политехнический институт, в 1994 г. получила второе высшее образование в Санкт-Петербургском Государственном Университете с квалификацией практический психолог. С 1999 года Елена работает в технике сухой пастели, которая позволяет быстро переложить впечатление от зрительных образов на бумагу, сохраняя неизменным цвет в процессе работы. Первую персональную выставку своих картин она организовала в 2001 г. в выставочном зале Московского района. Принимала участие в коллективных выставках: осенние выставки Союза художников 2001г. и 2002г., выставка «Европастель» 2002г. в особняке Румянцева.
Искусствовед Вера Клочкова.

Материалы из архива: