Цветок жизни.

Дарья Мазур. Цветок жизни.
Выставка Дарьи Мазур.
Дата и время мероприятия: 
с пятница, 5 апреля, 2024 (Весь день) по суббота, 27 апреля, 2024 (Весь день)
Место: 
Адрес: 
Петроградская наб., д. 22
БЦ «ATRIO», 1 этаж
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Галерея ”Artefice” открывает первую персональную выставку Дарьи Мазур «Цветок жизни». В своём творчестве молодая петербургская художница размышляет о месте женщины в современном мире. В её картинах ощущается взаимосвязь академической художественной традиции с современным пониманием формы, как части четырехмерного пространства.
На выставке будут представлены произведения, в которых вопросы о женственности и феминности приобретают новые образы в теме материнства и детства, а также художница обращается к человеческим эмоциям и их проявлениям.
Дарья Мазур рассматривает чувства, как кульминацию жизненного процесса, а творчество как реализацию духовного мира. У женщин, искусство рождается из чувств и насквозь пронизано ими. Способность создавать и ощущать наполняют жизнь человека смыслом.
Ребёнок носитель чистых эмоций, для которого необходима поддержка и опора. Ей становиться семья.
Дарья Мазур родилась 28 июля 1992 года.
2008-2013 гг. – училась в Нижегородском художественном училище на отделении живописи.
2014-2021 гг. – обучалась в Санкт-Петербургской Академии художеств им. Ильи Репина по специальности художник-монументалист в мастерской народного художника РФ А.К. Быстрова.
С 2022 года преподает рисунок на факультете графики в Санкт-Петербургской Академии художеств им. Ильи Репина.
Участница российских и международных конкурсов, выставок и биеннале. Работы Дарьи Мазур находятся в музейных фондах и частных коллекциях в России, Вьетнаме, Китае, Лондоне, Италии.

Материалы из архива: