Владимир Хахо.

Даты проведения: 
с 2 мая 2017 по 19 мая 2017
Адрес: 
ул .Марата, 35
Санкт-Петербург
Россия

«Цель любого искусства - потревожить человеческое сердце, растрогать его или рассмешить, делясь своими эмоциями или мыслями.
На выставке представлены работы, часть которых продолжает серию "Тёмных пейзажей". Это, собственно, живопись, масло и холст - несколько пейзажей и интерьеров.
Другая часть - это работы, которые долгое время оставались незаконченными и, естественно, нигде не выставлялись. Поскольку работа над ними продолжалась довольно долгий отрезок времени, они впитали множество различных эманаций и приобрели оттенок коллажности. Это не коллажи как таковые, а своего рода трансформация от рукотворных элементов к ready-made, если выражаться терминами современного искусства.
Иногда на столе одновременно оказываются бумага или картон, карандаш или ручка, кофе или вино, зажигалка или спички, трубка или сигареты. Пепел... Они смешиваются...»
 Владимир Хахо.

Живопись Владимира Хахо — это словно сны из-под толщи воды. Узнаваемый быт, действительность...но как будто из другого мира, где каждый обычный предмет несёт в себе послание. Каждое изображение — знак. Зыбкое знамение или предсказание, в которое можно только вглядываться, а руку протяни, пошевелись во сне — растает как и не было вовсе, а следующей ночью обретёт другую форму, такую же дрожащую и таинственную, такую же нежную и трепетную. Картины художника — письма в своё подсознание и обратно, переписка с собой и познание своего умения видеть и передавать красоту во всём, что окружает нас каждый день.
Грэйс Дарко, искусствовед.

Материалы из архива: