Искусство любит тишину.

Татьяна Парфенова. Котята. 35х70 2013 г.
Татьяна Парфенова. Натюрморт с виноградом. 50х70.
Выставка живописи Парфеновой Татьяны.
Дата и время мероприятия: 
с воскресенье, 25 июня, 2023 (Весь день) по понедельник, 24 июля, 2023 (Весь день)
Адрес: 
ул. Ладанова 1
Выборг
Ленинградская область
Россия

Музей В.Ц. «Эрмитаж – Выборг» приглашает на выставку Петербургского художника Татьяны Парфеновой «Искусство любит тишину».
Татьяна профессиональный живописец, член Союза художников России. Постоянный участник коллективных и персональных выставок Санкт-Петербурга. В экспозицию вошли более 60 избранных работ разных лет с 2008 -2023 г. Выборгский зритель увидит эти произведения впервые.
Творчество Татьяны Парфеновой является своего рода оазисом спокойствия и живительной прохлады посреди сумасшедшего ритма современной жизни, ее живопись можно назвать «живописью неуловимых состояний», напрямую зависящей от интенсивности, глубины или, напротив, прозрачности, лёгкости теней.
Автор, с трепетом относясь к прошлым традициям не боится современности. На выставке представлены холсты разнообразные по настроению, но всех их объединяет эмоциональная и выразительная живопись, свежесть восприятия и колористические эксперименты.
Это приглашение к путешествию через яркий калейдоскоп художественных образов: пейзажей, портретов, натюрмортов. Образ подчиняет себе свет и цвет – точно режиссирующих красоту ускользающего мгновенья. Несмотря на яркое звучание красок, усиленных контрастом и композицией сохраняется врожденная тактичность живописца, внимание к передаваемым объектам. Вдохновение и радость вызывают искрящийся арбуз на солнце в картине «Арбузик», кристально чистый звонкий смех слышится в картине «У Белой реки. Тальяменто», камерная поэтичность чувствуется в картине «С любовью к Венеции».
Живопись петербурженки эмоциональна, выразительна, понятна простому зрителю и искушенному профессионалу.
В.Ц. «Эрмитаж – Выборг». г. Выборг, ул. Ладанова 1.
Часы работы: с 10.00 да 18.00 (без выходных)

Материалы из архива: