Дневник читателя.

Даты проведения: 
с 10 мая 2017 по 10 июня 2017
Адрес: 
наб. р. Мойки, 32
Санкт-Петербург
Россия

В Музее печати (наб. р. Мойки, 32) открыта выставка художника Веры Ильиной «Дневник читателя». Она представляет работы художника, выполненные в технике каллиграфии.
Каллиграфия как искусство красивого письма является интересным и увлекательным занятием. Художник Вера Ильина представляет свой взгляд на это древнейшее искусство.
На выставке представлены каллиграфический «Кинобукварь», будоражащий память милыми и хорошо знакомыми цитатами фильмов разных лет, пушкинские строки в виде каллиграмм в серии «Вот Пушкин в масть», орфические гимны, талантливые лермонтовские строки в свитках, образ цветущей черёмухи, оказывающейся при детальном рассмотрении есенинскими стихами. Работы художника «Живите» и «Благо» из серии «Русская письменность» помогут вспомнить гармонию старославянского языка, его звуков, ритмов и порадуют глаз торжественным уставом и кудрявой русской скорописью.
Автор работ, читая произведения великих писателей и поэтов, представляет их в своем образе и в стиле письма ушедших лет, приглашая в удивительный мир каллиграфии.

Материалы из архива: