Состояния бытия

Даты проведения: 
с 1 сентября 2016 по 24 сентября 2016
Адрес: 
Стрельна, Березовая аллея, д.3
Санкт-Петербург
Россия

В Центре современного искусства «Дворца конгрессов» состоится открытие выставки картин петербургского художника Александра Николенко.
Путь автора в искусстве необычен: по окончании Государственной медицинской академии им. Мечникова Александр Николенко начал карьеру в научно-исследовательских институтах, изучающих мозг человека. Одновременно молодой ученый увлекся рисунком, каллиграфией и компьютерной графикой. В дальнейшем любовь к прекрасному привела Александра в музеи Петербурга, где он реализовывал виртуальные проекты. Обобщая полученный опыт, Николенко нашел свой стиль в графике и живописи. Сегодня он является членом Союза художников России и активно участвует в выставочной деятельности как в нашей стране, так и за рубежом.
«Состояния бытия» - это послание людям настоящего и будущего, к тем, кого волнует разворачивающаяся драма наступления машинного мира на область человеческих ценностей, базовых установок и первичных смыслов. Современный человек погруженный в информационный океан теряет значение и смысл первичных ценностей. Поднятая в авторской концепции проблема девалюизма (утраты содержания человеческих ценностей) находит свое решение в попытке представить миру, как можно более полный и концептуально насыщенный спектр смыслов, эмоций и состояний, которые человек может пережить, и в то же время - потерять в самом скором времени. Выставка призывает к очистке перегруженного сознания современного человека. Человека XXI-го века, человека гиперинформационной эпохи. Все части и элементы выставки формируют неуловимое ощущение бытия и представляют собой авторскую реконструкцию основ коммуникации будущего.

Материалы из архива: