Город на воде.

Даты проведения: 
с 2 сентября 2015 по 29 октября 2015
Адрес: 
Стрельна
Березовая аллея, д. 3
Санкт-Петербург
Россия

В рамках выставочного проекта «Современные художники России» свои произведения представят известные художники Елена и Николай Комаровы.
Продолжая традиции академической школы живописи, Комаровы работают в широком видовом и жанровом диапазоне: это масштабные исторические и библейские полотна, пейзажи России, Святой Земли и других стран Востока и Запада, натюрморты, жанровые картины, портреты современников. Работы мастеров хранятся во многих музеях России и Европы, а также в частных и корпоративных коллекциях.
В творчестве Николая Комарова удивительным образом сочетаются реализм и декоративизм. Сюжеты для работ он находит в окружающей повседневности, но увиденное преображается под восхищенным взглядом художника. Всегда узнаваемы, благодаря тонко переданному настроению и атмосфере, созданные мастером картины жизни разных уголков мира, особенно южных стран.
Живопись Елены Комаровой близка к импрессионизму. Ее своеобразный живописный стиль сложился под влиянием большого опыта работы в области декоративно-прикладного искусства. Пейзажи последних лет, выполненные автором во время творческих поездок по Италии и Франции, демонстрируют глубокое, подлинно поэтическое постижение архитектурных образов средневековых городов. Деликатно просты и ясны в цветовом и композиционном решении морские и городские пейзажи. Для камерных натюрмортов художницы характерно романтическое звучание.
Через все творчество художников проходит тема служения людям, искреннее желание отразить в своих работах Божественную красоту мироздания.

Материалы из архива: