Невыдуманные сказки.

Даты проведения: 
с 16 декабря 2016 по 30 января 2017
Место: 
Адрес: 
В.О. 13-линия, д. 70-72
Санкт-Петербург
Россия

Выставка "Невыдуманные сказки" Надежды Ильиной.
Надежда Ильина - известный Петербургский художник, создающий на своих полотнах волшебные миры и персонажей, несущих любовь, доброту и мудрость. Но, хоть герои картин отчетливо формируют сказочные ассоциации, это не иллюстрации к уже когда-то написанным сказкам или легендам, а самостоятельные персонажи. Это окружающие люди и ситуации в жизни каждого из нас: и первая влюбленность и первый подаренный цветок... А Вы - помните свой первый поцелуй? И детскую дружбу с котом?
Эти милые моменты напоминают о самом сокровенном и способны наполнить Ваш дом теплом, уютом и Любовью.
Надежда родилась в Петербурге, в семье художников. С 2006 года, еще в процессе обучения в ВУЗе, начинает зарождаться авторский фантазийный стиль, определивший художественное своеобразие живописи художника.
Надежда называет себя Арт-Поваром: Как повар добавляет в свои блюда специи, чтобы придать им яркий и незабываемый вкус, так и художник добавляет в свои картины эмоции. Глядя на лакомство, приготовленное Арт-Поваром на холсте, каждый улавливает неповторимый аромат из оттенков эмоций детства, знакомый ему одному.
Надежда работает в необычной авторской технике живописи: все картины написаны масляными красками, но без использования белил. Сначала на весь холст наносится основной слой краски, затем при помощи ветоши убирается лишнее, где это необходимо, уточняются детали.
В 2007 г. окончила Хужожественное училище Н.К. Рериха, Россия, Санкт-Петербург. В 2013 г. окончила Хужожественно-Промышленную Академию им. Штиглица, Россия, Санкт-Петербург. С 2013 - член международного общества Society for Art of Imagination. Принимала участие в различных выставках России, Европы и США, работы находятся в частных коллекциях в России, Канаде, США, Италии, Голландии, Испании, множество персональных выставок в России.

Материалы из архива: