Новый Год как раньше.

Даты проведения: 
с 8 декабря 2016 по 28 января 2017
Адрес: 
наб. реки Карповки, д.32
Санкт-Петербург
Россия

Давным-давно братья Чук и Гек отправились в далекие Синие Горы, чтобы встретить Новый Год со своим папой-геологом. Там, в заснеженной тайге, малыши нарядили чудесную елку. Были у них только журналы с картинками, лоскутки, папиросная бумага и фольга от чайных упаковок. Как им это удалось?
Об этом рассказывает новогодняя выставка в Музее игрушки. В этот раз она посвящена именно самодельным елочным украшениям и адресована всем, кто не ленив, креативен, знает и ценит старые традиции. Экспозиция знакомит с самыми разными секретами праздничного убранства: как превратить бумагу в гирлянды, цепочки, снежинки, как слепить из ваты зверя, на что годится яичная скорлупа или еловая шишка. Среди представленных елочных украшений – игрушки, бонбоньерки и сюрпризницы, созданные по рисункам из старых советских журналов и детских календарей.
Посетители сами могут попробовать сделать некоторые из них по предложенным образцам, а также посмотреть новогодние диафильмы с помощью старого фильмоскопа… прямо на стене, как раньше.

Материалы из архива: