За кулисами суеты...

Даты проведения: 
с 30 ноября 2016 по 23 декабря 2016
Адрес: 
ул. Моховая, д. 18
Санкт-Петербург
Россия

Галерея современного искусства «Моховая-18» представляет выставку "За кулисами суеты...".
Художник Валерий Багаев родился в Петропавловске — Камчатском, в данный момент живет и работает в Нижнем Новгороде. К живописи пришел не сразу, но можно уверенно сказать, что в ней он нашел себя и без остатка посвятил себя творчеству. Художественная деятельность берет начало в 2000-х гг., первая персональная выставка «Нечто Человеческое» состоялась в марте 2006 года. Примером для художника стали "малые голландцы", поскольку отличительным качеством этих художников является напоминание о вечных духовных ценностях в изображении природы, предметов, бытовых сцен.
Валерий Багаев создает неординарную, колоритную живопись в духе фантастического реализма. Основой для его произведений может служить как холст, так и разноформатные доски, предметы мебели, старинные сундуки, рамы для зеркал и другие необычные поверхности. Сюжеты картин всегда приходят из жизни, но щедрое воображение автора развивает и продолжает одну нить за другой, создавая целые сказочные города и камерные жанровые сценки. Эффектные персонажи, великолепные “говорящие” натюрморты, театры и целые жизни, заключенные в пальто, - здесь мастерство художника сплетается с даром рассказчика и берет свое начало совершенно новая, безумно интересная история.
Многогранный, глубокий и волшебный живописный мир Валерия Багаева — это увлечение, которое не надоедает, это вечные ценности и сильные эмоции, завернутые в мягкую ткань ироничного басенного повествования. Это мощный поток смыслов, вырывающих сознание из привычного бытия и уносящих в мир грез, туда, где царит только добро, и где всем нам порой хочется оказаться.

Материалы из архива: