Пейзаж в пастельных тонах.

Евгений Дубицкий. Пейзаж в пастельных тонах.
Евгений Дубицкий. Пейзаж в пастельных тонах.
Евгений Дубицкий. Пейзаж в пастельных тонах.
Евгений Дубицкий. Пейзаж в пастельных тонах.
Персональная выставка Евгения Дубицкого.
Дата и время мероприятия: 
с воскресенье, 4 апреля, 2021 (Весь день) по суббота, 17 апреля, 2021 (Весь день)
Адрес: 
Литейный пр. 55
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

2021 год для петербургского художника, мастера лирического пейзажа, Евгения Дубицкого – юбилейный. На протяжении многих лет он радует своих поклонников графическими и живописными произведениями, наполненными воздухом, высокой эстетикой, гармонией
и поэзией. Все его работы, выполненные в различных графических техниках, будь то акварель, пастель, карандашный рисунок или офорт, звучат в мягкой тональности, прозрачны и зыбки, пронизаны звенящей тишиной.
Чувство прекрасного – это Божий дар. Таким редким даром обладает Евгений Дубицкий. Через свое творчество он передает его окружающим. Способность видеть красоту вокруг себя, не смотря на погоду и время года, везде и во всем находить гармонию.
Художник прививает своим зрителям через свои работы способность созерцать. Степенно и спокойно наблюдать за происходящим, за рассветами и закатами, солнечными лучами, проливными дождями и снежными метелями, за реками и озерами, за шумным лесом и колосящимся полем, за наливными лугами полными разнотравья и за постоянно изменчивыми состояниями неба.
Евгений Дубицкий нас учит чувствовать сердцем, пропускать через душу увиденное, становится чище и возвышеннее.
Оставаясь приверженцем академической школы, Евгений Дубицкий смог найти свой неповторимый почерк, его картины всегда узнаваемы. Природа одарила Евгения Владимировича большим талантом и врожденным чувством красоты, но главныйсекретего успеха, как считает сам художник — это труд, основанный на любви к своему делу и беззаветной преданности призванию, на почитанииискусства великих мастеров, на знании материала и умении егоиспользовать.

Евгений Дубицкий
Петербургский (ленинградский) художник, родился в Казани 12 июня 1951 года. В 1970 году окончил Казанское художественное училище, в 1976 г. – графический факультет Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина (Академию художеств). Член Союза художников России с 1990 года. Участник более 120 выставок (в том числе 24 персональных) в Санкт-Петербурге и в других городах России, а также за рубежом. Художник работает в техниках акварели и пастели, карандашного рисунка, занимается эстампом, преимущественно офортом.Проводит мастер-классыв техниках пастели и акварели. Работы художника находятся в музейных и частных коллекциях.
Музейные собрания: Государственный Эрмитаж, Государственный Русский музей, Музеи Ватикана, Государственный музей городской скульптуры, Отдел эстампов Российской национальной библиотеки, Художественный музей имени В.И. Сурикова.

Материалы из архива: