Серебряная кисточка.

Даты проведения: 
с 28 апреля 2019 по 19 мая 2019
Адрес: 
пл. Чернышевского, 6
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Приглашаем всех посетить выставку творческих работ обучающихся студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства ГБУ ДО Дворца детского (юношеского) творчества Московского района в выставочном зале ЦБС Московского района «Серебряная кисточка» - 2019. Выставка проходит каждые два года традиционно весной в Выставочном зале ЦБС Московского района (пл. Чернышевского, д. 6, ст. метро Парк Победы).
Выставка является не просто итогом двухгодичного творчества студийцев, а своего рода квинтэссенцией всего лучшего, что создают юные художники в стенах ДД(Ю)Т. Каждое детское произведение, представленное на выставке – это серьезный труд, за которым кроется кропотливая поэтапная работа от поиска идеи до ее воплощения. Поэтому участники выставки всегда тщательно подбирают каждую работу, чтобы она заняла достойное место в экспозиции.
2019 год - особенный, юбилейный для Московского района. Сто лет назад в результате масштабных градостроительных работ были изменены границы города и образованы новые районы, в том числе и наш Московский. Со временем Московский район превратился в один из самых комфортных и красивых районов Северной столицы, сохранивший статус «южных ворот», удачно сочетающий монументальность исторических памятников
Поэтому тема выставки "Творческий подарок к 100-летию родному району!". Учащимися и педагогами ДД(Ю)Т подготовлены серии работ, иллюстрирующие красоту нашего района, дорогие сердцу уголки и любимые достопримечательности. Дети ответственно подошли к участию в конкурсе, искренне и непосредственно выразив свое отношение к такому знаменательному событию.
Мы постарались, чтобы эта тема прозвучала на разных языках изобразительного и декоративно-прикладного искусства. В графической, смешанной технике акварели и маркера, пастели и мелков представлены работы обучающихся студий ИЗО и «Художественных классов». Работы студийцев среднего звена искусно выполнены в живописной технике гуаши и масляной пастели.
Серии детских работ, выполненных в глине, следуя традициям камерной мелкой пластики, создают образ удивительного детализированного мира, который хочется рассматривать снова и снова. В этом отличительная особенность работ студии «Лепки и керамики».
В результате получилась красивая выставка – подарок всем жителям района от детей. Надеемся, что те чувства восхищение и восторга, которые испытывали дети, изображая достопримечательности, так же порадуют и зрителей. Ведь наша общая мечта – сделать район самым лучшим!

Материалы из архива: