Выставка Натальи Ситниковой.

Даты проведения: 
с 23 ноября 2018 по 22 декабря 2018
Место: 
Адрес: 
Большой пр. В. О., 62
Санкт-Петербург
Россия

Наталья Ситникова — известный художник-абстракционист, дочь живописцев Ольги Булгаковой и Александра Ситникова. Новый проект в Галерее Искусств DiDi станет завершающим этапом в осеннем выставочном сезоне, посвященном творчеству семьи московских художников.
Искусство Натальи Ситниковой представляет собой одно из ярчайших явлений в мире современной художественной культуры, где традиционные живописные техники все больше вытесняются альтернативными разновидностями визуального искусства.
Основу экспозиции в галерее DiDi составили масштабные этюды и полотна из различных серий картин, созданных художником за последние 15 лет. Экспрессивная геометрия линий придает работам мощное ощущение динамики и ритма, близких к природным вибрациям.
Эмоционально наполненные, интуитивные — и в то же время, всегда продуманные и композиционно выверенные, произведения Натальи Ситниковой живут на границе чувственного и рационального. В этом пространстве чистого ощущения, не нагруженного условностями человеческого восприятия, раскрывается тонкая философия ее работ.

Материалы из архива: