"Праздник Дома" - XXIX ежегодный фестиваль

Даты проведения: 
с 29 июня 2018 по 28 июля 2018
Время начало мероприятия: 
15.00
Адрес: 
ул. Пушкинская, д.10
(Вход с Лиговского пр., 53)
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Как всегда, в последнюю субботу июня в центре нашего города соберутся художники, музыканты, поэты и просто неравнодушные к современному искусству люди, чтобы отметить грандиозное событие – день рождения старейшего андеграундного арт-центра Санкт-Петербурга – «Пушкинской-10».

Начало этой традиции было положено в те годы, когда арт-центр не имел официального статуса, но представлял собой свободный сквот художников, поэтов, актеров и музыкантов – Ковчег XXI века. Со временем ежегодное празднование Дня Дома стало неотъемлемой частью культурной жизни города.

Фестиваль откроет свои двери для гостей вернисажами выставок на всех площадках арт-центра, перформансом «Лестница Существ» инженерного театра «AXE» и выступлением Ленинградского Диксиленда Олега Кувайцева под открытым небом. В программе фестиваля примут участие резиденты арт-центра, ведущие деятели культуры, молодые художники и музыканты со всего мира. Большой выставочный зал традиционно представит работы из коллекции Музея Нонконформистского искусства. Галерея «Арт-лига» выставкой «Приют авангардиста» подведет итоги международного конкурса карикатуры. На протяжении месяца гости арт-центра смогут ознакомиться с экспозициями на всех выставочных площадках, принять участие в лекциях и мастер-классах, посетить концерты музыкальных коллективов.

В заключение фестивальной программы 28 июля состоится Artist-talk и открытое интервью с петербургскими художниками и музыкантами. Музыкальную программу завершат коллектив Trip Fish, диджей-сет от Саши Гальянова и группа Ахиллес в обновленном пространстве нашего Двора.

В дни открытия и закрытия фестиваля вход свободный!

Вход с Лиговского пр., 53.

Официальный сайт: http://p-10.ru, ВКонтакте: https://vk.com/pushkinskaya10

Материалы из архива: