Сопричастность.

Даты проведения: 
с 30 мая 2018 по 9 июня 2018
Адрес: 
Манежный переулок, д. 1/4
Санкт-Петербург
Россия

В арт-центре "Винсент" открыта персональная выставка "Сопричастность" одного из ведущих театральных фотографов Петербурга Юлии Кудряшовой-Белокрыс.
Фотовыставка посвящена искусству современного балетного танца и приурочена Году российского балета. В основе экспозиции творчество уникального советского и российского балетмейстера с мировой известностью Бориса Эйфмана.
Уникальность выставки, в том, что все работы впервые будут представлены на холстах, впечатляющих своими масштабами, подчеркивая размах и зрелищность хореографических постановок. В такой интерпретации они приобретают новое прочтение.
Представленная выставка - это только небольшая часть творческих работ Юлии Кудряшовой-Белокрыс, которые позволяют заглянуть в закулисье театра и прикоснуться к миру уникального художника, творца с неподражаемым и узнаваемым почерком.
Одна из главных идей выставки показать взаимосвязь и единство драматического театра и балетного искусства. Экспозицию гармонично дополняют фотографии сценических работ блистательной актрисы Алисы Фрейндлих, которая является олицетворением Петербургского драматического театра. Такой переход от балета к театру, как бы «приоткрывает дверь» в следующий календарный период, который объявлен президентом России В. В. Путиным Годом театра.
Фотографии погружают зрителя в неповторимый творческий мир двух выдающихся людей Петербурга, которых объединяет одно - служение подлинному искусству.
Стоит отметить, что Юлия впервые представит свои работы широкой аудитории в рамках выставочного пространства. Арт-центр «Винсент» выступит в качестве партнера и организатора выставки.
Приглашаем почитателей балетного искусства и драматического театра, поклонников творчества Бориса Эйфмана, Алисы Фрейндлих и ценителей художественной фотографии.

Материалы из архива: