Вдоль великого шелкового пути.

Даты проведения: 
с 1 ноября 2017 по 17 декабря 2017
Место: 
Адрес: 
13 линия В. О., дом 70-72
Санкт-Петербург
Россия

В Творческом кластере современного искусства «АРТМУЗА» в галерее «Design club» и на площадке «Угол» пройдет международная выставка «Вдоль Великого Шелкового пути» в которой принимают участие художники трех стран – Италии, России и Китая.
Свое название проект получил исходя из идеи о возрождении древнего маршрута, соединившего когда-то, во II веке до н.э., Европу и Азию. Он не только впервые проложил торговый путь для жителей двух частей света, но и раскрыл миру огромные различия в менталитете и традициях проживающих вдоль него народов. Сегодня идея возрождения Великого Шелкового пути вновь становится актуальной в связи с начатым строительством современной автомагистрали «Европа – Западный Китай». Она пройдет по следам караванов, бороздивших просторы Евразии много веков назад, и завтрашняя реальность вновь ставит представителей разных рас, религий и национальностей перед необходимостью узнавать и понимать друг друга.
Задача проекта «Вдоль Великого Шелкового пути» - дать возможность представителям разных миров, объединяемых маршрутом, познакомиться ближе. В проекте участвуют около сотни художников трех стран, представляющих не только западный и восточный миры, но еще и все религии мира, от христианства до ислама и буддизма. В коллекции их работ собран микст разных художественных приемов, традиций, от типичного восточного реалистического искусства до европейского дизайн-арта. По сути, это три разных взгляда на мир.

Материалы из архива: