Женский взгляд – цвет радости.

Даты проведения: 
с 13 октября 2017 по 17 ноября 2017
Место: 
Адрес: 
13 линия В. О., дом 70-72
Санкт-Петербург
Россия

В творческом кластере «Артмуза» в Галерее «Мастерская художника» пройдет выставка живописи «Женский взгляд – цвет радости» Татьяны Стрежбецкой.
Татьяна Стрежбецкая — автор, серьезно заявивший о себе в мире искусства. Монументальная мастерская академика Мыльникова А. А. открыла для неё новые темы и масштабы не только в живописи, но и в остроте восприятия композиции. Исследуя задачи каждой своей будущей работы, Татьяна многократно изучает исторические реалии, историю костюма и всю тематическую информацию, до которой только можно дотянуться.
Выставка "Женский взгляд - цвет радости" – лишь одна из граней таланта Татьяны Стрежбецкой. Тема сильной и счастливой женщины – главная в ее творчестве.
Художник Татьяна Стрежбецкая так говорит о своих картинах:
" Я стараюсь создать радостный, яркий и светлый мир, как бы глядя на него и ощущая все окружающее, все краски мироздания, душой и глазами персонажей моих картин. Я как бы растворяюсь в героинях своих картин, стараюсь воспринять и передать мир через их взгляд, через их эмоции и восприятия. Будь это Древняя Русь или Иллирийское царство, Римская империя или Венецианская Республика. Где бы я ни была - окунаюсь в окружение и начинаю жить тем временем, которое пишу".

Материалы из архива: